Programacion


PROGRAMAS

DIRECTOR

DIAS DE TRANSMICIÓN

HORARIO

01

Rescatando la familia

Teofilo Rivas

Lunes a viernes

5:30 a 5:45 AM

02

Luz y salvación

José Emilio  Rivas C.

Lunes a viernes

6 a 6:45  AM.

03

Palabra de Avivamiento

Miguel Guerrero

Lunes a viernes

6:45 a 7:30 AM

04

Hombres de valor

Juan Francisco De Paz

Lunes a domingo

7:30 a 8 AM.

05

Jesús Viene

Jorge Alberto Zavaleta

Lunes a viernes

8 a 8:30 AM

06

De Arriba Viene lo Bueno

José Geovanny Guevara B.

Lunes a viernes

8:30 a 9 AM.

07

Escudriñando las Escrituras

Carmen V.  de Majano

Lunes a viernes

9 a 9:30 AM.

08

Ecos del Calvario

Mauricio Hahaziel Mena

Lunes a viernes

9:30 a 10 AM.

09

Voz de  alerta y Salvación

José Antonio R. Canales

Lunes a viernes

10 a 10:30 AM

 

10

La Última Llamada

Joel López Martínez

Lunes a viernes

10:30 a 11 AM.

11

Ven y Bebe de la Fuente

Gloria Maribel  de Claros

Lunes a viernes

11 a 12 MD.

12

Jesús el Buen Pastor

Rey Alonso Vásquez Méndez

Lunes a viernes

12 a 12:30 PM.

13

Vivir y Reinar con Cristo

Rosa Elvira Mena

Lunes a viernes

12:30 a 1:30 PM

14

René Vitelio Rodríguez Erroa

Esfuérzate y se Valiente

Lunes a viernes

1:30 a 2:00 PM.

15

Mensaje de Amor

Tita Noelia Díaz de Salvador

Lunes a viernes

2 a 2:30 PM.

16

La Puerta es Cristo

Everardo Zelaya Gómez

Lunes a viernes

2:30 a 3 PM.

17

El Rey Ya Viene

Ramón Arturo González

Lunes a viernes

3 a 4 PM.

18

Voces de Sión

José Ismael Castellón

Lunes a viernes

4 a 4:30 PM.

19

Cristo es la Respuesta

Ovidio Aguilar García

Lunes a viernes

4:30 a 5 PM.

20

Luz y Verdad

María Sabrina Trejo L.

Lunes a viernes

5 a 6 PM.

21

Fe y Convicción en Jesucristo

Dener Alfredo Martínez

Día martes y jueves
1 hora

7 a 8 PM.

22

Revelación de Gloria

Pablo Reyes Jiménez

Lunes a viernes

8 a 9 PM.

23

 

 

 

 

24

El que tiene oído oiga lo que el Espiritu dice

José Echeverría

Sabado

5:30 a 6:30 AM

25

 

 

 

 

26

Cantad Alegres a Dios Habitantes de Toda la Tierra

Roberto Portillo

Sábado

6:30 a 7 AM.

27

Una Llamada de Alerta

Hugo Ernesto Chávez

Sábado

7 a 7:30 AM.

28

Hombres de Valor

Juan francisco De Paz

Sábado

7:30 a 8 AM.

29

Mujeres que no se Rinden en la Obra del Señor

Teresa de Madrid

Sábado

8 a 8:30 AM.

30

El Fin se Acerca

Salvador Alcides Menjivar

Sábado

8:30 a 9:30 AM.

31

Predicando el Evangelio de Cristo en los Tiempos Finales

Carlos Rivas Martínez

Sábado

9:30 a 10 AM.

32

Caminando con Dios

Rubidia Cortés

Sábado

10 a 10:30 AM.

Sabado

33

De Las Tinieblas a la Luz

Margarita de Torres

Sábado

10:30 a 11 AM.

 

 

 

 

 

 

34

Levántate en el Nombre de Cristo

Tito Arias

Sábado

11 a 12:30 PM.

35

Las Profecías se están Cumpliendo

Elsa de Hernández

Sábado

12:30 a 1 PM.

36

Libres por Cristo

Ángel Rosario Salmerón Reyes

Sábado

1 a 1:30 PM.

37

Señales Antes del Fin

Miguel Mejía

Sábado

1:30 a 2 PM.

38

Dios Habla Hoy

Reyna Hernández

Sábado

2 a 3 PM.

39

Jesucristo dijo ¿Quieres ser sano?

Esteban Flores Mauricio

Sábado

3 a 3:30 PM.

 

Fe y Convicción en Jesucristo

Dener Alfredo Martínez

Sábado

3:30 a 4:30 PM.

40

Más que Vencedores en Jesucristo

Oliverio Santos

Sábado

4:30 a 5 PM.

41

Jesucristo Llama a tu vida

Rosa Ramos de Figueroa

Sábado

5 a 5:30 PM.

42

Despierta porque el Fin Viene Pronto

Josué Vicente García

Sábado

5:30 a 6:30 PM.

43

Tiempo de Esperanza

Juan José Ardón

Sábado

6:30 a 7 PM.

44

Rescatando Almas Para Cristo

Héctor Alexander Mercedes Cisneros

Sábado

7 a 8 PM.

45

Un Amanecer Glorioso

Daniel Alberto Polanco

Domingo

6:30 a 7 AM.

46

Oasis de Esperanza

Oscar Balmore Orellana C.

Domingo

7 a 7:30 AM.

47

Hombres de Valor

Juan Francisco De Paz

Domingo

7:30 a 8 AM.

48

Victoria hay en Jesús

William Marvin González

Domingo

8 a 8:30 AM.

49

Por Amor se Entregó El Salvador

Isabel de Gómez

Domingo

8:30 a 9 AM.

50

Amanecer Con Cristo

Rodrigo Leonor Grande

Domingo

9 a 9:30 AM.

51

Porque nada Hay Imposible Para Dios

Noé Enrique Salazar

Domingo

9:30 a 10 AM.

52

Voz que Clama en el Desierto

Yesenia Somoza de Landaverde

Domingo

10 a 11 AM.

53

Unción y Poder

José Anibal Miranda

Domingo

11 a 11:30 PM.

 

 

 

 

11:30 a 12 MD

54

Con Dios Todo Se puede

Mario Edgardo Rauda

Domingo

11:30 a  1:30 PM.

/

/

/