Programacion

PROGRAMAS

DIRECTOR

DIAS DE TRANSMICIÓN

HORARIO

;





Luz y salvación

José Emilio Rivas C.

Lunes a viernes

6 a 6:45 AM.

 

Palabra de Avivamiento

Luis Guerrero

Lunes a viernes

6:45 a 7:30 AM

 
 

Hombres de valor

Juan Francisco De Paz

Lunes a domingo

7:30 a 8 AM.

 
 

Jesús Viene

Jorge Alberto Zavaleta

Lunes a viernes

8 a 8:30 AM

 
 

De Arriba Viene lo Bueno

José Geovanny Guevara B.

Lunes a viernes

8:30 a 9 AM.

 
 

Escudriñando las Escrituras

Carmen V. de Majano

Lunes a viernes

9 a 9:30 AM.

 
 

Ecos del Calvario

Mauricio Hahaziel Mena

Lunes a viernes

9:30 a 10 AM.

 
 

Voz de alerta y Salvación

José Antonio R. Canales

Lunes a viernes

10 a 10:30 AM

 
 

La Última Llamada

Joel López Martínez

Lunes a viernes

10:30 a 11 AM.

 
 

Ven y Bebe de la Fuente

Gladis Maribel de Claros

Lunes a viernes

11 a 12 MD.

 
 

Esfuerzate y se Valiente

René Vitelio Rodríguez Erroa

Lunes a Viernes

12 a 12:30 PM.

 
 

Vivir y Reinar con Cristo

Rosa Elvira Mena

Lunes a viernes

12:30 a 1:30 PM

 
 





 
 

Jesús el Pan de Vida

Edgar Tulio Campos

Lunes a viernes

1:30 a 2:30 PM.

 
 

La Puerta es Cristo

Carlos Humberto Zelaya Silva

Lunes a viernes

2:30 a 3 PM.

 
 

El Rey Ya Viene

Ramón Arturo González

Lunes a viernes

3 a 4 PM.

 
 

Voces de Sión

José Ismael Castellón

Lunes a viernes

4 a 4:30 PM.

 
 



Lunes a viernes

4:30 a 5 PM.

 
 

Luz y Verdad

María Sabrina Trejo L.

Lunes a viernes

5 a 6 PM.

 
 

Un mensaje de advertencia

J. A. Z.

Lunes a viernes

6 a 7 PM


 
 

Fe y Convicción en Jesucristo

Dener Alfredo Martínez

Día martes y jueves

1 hora

7 a 8 PM.

 
 

Revelación de Gloria

Pablo Reyes Jiménez

Lunes a viernes

8 a 9 PM.

 
 


Radio

Sábado

6:00 a 6:30 AM

 
 

Más que Vencedores en Jesucristo

Oliverio Santos

Sábado

6:30 a 7:00 AM

 
 

Una Llamada de Alerta

Hugo Ernesto Chávez

Sábado

7 a 7:30 AM.

 
 

Hombres de Valor

Juan francisco De Paz

Sábado

7:30 a 8 AM.

 
 

Mujeres que no se Rinden en la Obra del Señor

Teresa de Madrid

Sábado

8 a 8:30 AM.

 
 

El Fin se Acerca

Samuel López Cardona

Sábado

8:30 a 9:30 AM.

 
 

Dios y la Salud

Luis Roberto López Carranza

Sábado

9:30 a 10 AM.

 
 

Caminando con Dios

Ulises Velásquez Martínez

Sábado

10 a 10:30 AM.

 
   

Miguel Mejía Martínez

Sábado

10:30 a 11 AM.

 

Levántate en el Nombre de Cristo

Tito Arias

Sábado

11 a 12:30 PM.

 
 

Las Profecías se están Cumpliendo

Elsa de Hernández

Sábado

12:30 a 1 PM.

 
 

Libres por Cristo

Ángel Rosario Salmerón Reyes

Sábado

1 a 2:00 PM.

 
 

Dios Habla Hoy

Reyna Hernández

Sábado

2 a 3 PM.

 
 

Fe y Convicción en Jesucristo

Dener Alfredo Martínez

Sábado

3 a 4:30 PM.

 
 

Levántate y Resplandece.

Juan Antonio Ramos Hdz.

Sábado

4:30 a 5 PM.

 
 

Jesucristo Llama a tu vida

Rosa Ramos de Figueroa

Sábado

5 a 5:30 PM.

 
 

Despierta porque el Fin Viene Pronto

Josué Vicente García

Sábado

5:30 a 6:30 PM.

 
 

Tiempo de Esperanza

Juan José Ardón

Sábado

6:30 a 7:30 PM.

 
 

Proclamando al Deseado de todas las naciones Jesús rey Señor”

Carlos Alexander Sánchez Franco.

Sábado

7:30 a 8 PM.

 
 

No me dejes de tu Mano Señor

René Maravilla

Domingo

6:30 a 7 AM.

 
 

Oasis de Esperanza

Oscar Balmore Orellana C.

Domingo

7 a 7:30 AM.

 
 

Hombres de Valor

Juan Francisco De Paz

Domingo

7:30 a 8 AM.

 
 

Victoria hay en Jesús

William Marvin González

Domingo

8 a 8:30 AM.

 
 

Por Amor se Entregó El Salvador

Isabel de Gómez

Domingo

8:30 a 9 AM.

 
 

Amanecer Con Cristo

Rodrigo Leonor Grande

Domingo


9 a 9:30 AM.

 
 

Cantad Alegres a Dios Habitantes de Toda la Tierra

Roberto Portillo

Domingo

9:30 a 10 AM.

 

Voz que Clama en el Desierto

Yesenia Somoza de Landaverde

Domingo

10 a 11 AM.

 
 

Liberando nuestras Vidas

Roberto Barrios Muñoz

Domingo


11 a 12 PM.

 
 

Con Dios Todo Se puede

Mario Edgardo Rauda

Domingo


12 a 2:30 PM


/

/

/